Антигельминтик для кошек KRKA Милпразон, 2 таблетки

  • ПроизводительKRKA
  • Код товараUMK3432612
  • Наличие:В наличии
  • Вес
515 руб.
Комбинированный противогельминтный препарат нематодоцидного и цестодоцидного действия. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают широкий спектр антигельминтного действия.
С лечебной и профилактической целью при заболеваниях, вызванных как личиночными формами, так и половозрелыми цестодами - Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp. и нематодами - Ancylostoma tubaeforme, Toxocara cati, Dirofilaria immitis (профилактика заболевания), в т.ч. при:
— нематодозах-
— цестодозах-
— комбинированных нематодо-цестодозных инвазиях.
Препарат применяют кошкам однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

С лечебной целью кошек дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью - ежеквартально, а также перед каждой вакцинацией и случкой в терапевтической дозе. Однократный прием препарата с целью дегельминтизации защищает кошек от заражения Dirofilaria immitis в течение одного месяца. Для последующей профилактики дирофиляриоза целесообразно применять препарат с содержанием одного действующего вещества мильбемицина оксима.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
При проведении дегельминтизации следует придерживаться рекомендуемых инструкцией сроков. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв