R109 ROLF CLUB Секс контроль Спот-он для кошек

  • ПроизводительROLF CLUB
  • Код товараUMK3432682
  • Наличие:В наличии
  • Вес30г
265 руб.
СексКонтроль - это эффективные и безопасные препараты для снижения половой активности и связанных с нею поведенческих реакций у кошек.
Показания к применению:
• Применяются для прерывания и задержки течки у кошек. Применяют после первой течки.
• Не подвергает опасности последующие беременности.
• Препарат наносят животным на кожу точечно в область затылка.

I. Общие сведения
Лекарственная форма: раствор для наружного применения.
По внешнему виду препарат представляет собой маслянистую бесцветную жидкость.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства. После вскрытия флакона препарат хранить не более 6 месяцев в прохладном месте. Препарат по истечении срока годности не должен применяться.
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 С до 30 С.

II. Фармакологические свойства
Фармакологическая группа: гормоны и антагонисты.
СексКонтроль спот-он по степени воздействия на организм согласно относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.

III. Порядок применения
СексКонтроль спот-он назначают кошкам (самкам) для регуляции половой охоты для задержки и прерывания течки.
Противопоказано применение препарата при заболеваниях мочеполовой системы, опухолях, сахарном диабете, неполовозрелым, беременным и лактирующим животным.
СексКонтроль спот-он наносят животным на кожу точечно в область затылка.

IV. Меры личной профилактики
При работе с препаратом СексКонтроль спот-он следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. Не следует гладить животное и подпускать к маленьким детям в течение 14 суток после обработки.
При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с препаратом СексКонтроль спот-он. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Состав
Действующие вещества: мегестрола ацетат – 2,5 % и этинилэстрадиол – 0,02 %, а так же вспомогательные вещества.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв