Антибактериальное средство INVESA Чеми спрей 200мл

  • ПроизводительInvesa
  • Код товараUMK3432704
  • Наличие:В наличии
  • Вес200г
540 руб.

Применяют всем видам сельскохозяйственных животных, собакам и кошкам:

  • для лечения ран хирургического и травматического происхождения, ссадин, царапин-
  • поражений кожи и копыт при некробактериозе.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Чеми спрей обладает выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Входящий в его состав хлортетрациклина гидрохлорид активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. Streptococcus spp., Haemophilus spp., Klebsiella spp., Clostridium spp., а также рикеттсий. Механизм антибактериального действия хлортетрациклина гидрохлорида основан на подавлении белкового синтеза микробной клетки (блокада функции рибосом) и блокаде синтеза РНК.

Генциан виолет является антисептиком со слабым противомикробным и противогрибковым действием, который активен против некоторых грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp.), а также патогенных дрожжей (Candida spp.).

Чеми спрей по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не обладает кожно-раздражающим действием- при попадании в глаза вызывает раздражение.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед применением препарата с обрабатываемой поверхности следует удалить загрязнения, некротизированные ткани, гной и раневой экссудат и затем распылить Чеми спрей в течение 1-2 секунд с расстояния 15-20 см от пораженной поверхности.

Обработку проводят 1-3 раза/сут. Продолжительность лечения зависит от тяжести и скорости заживления, но не должна превышать 10 дней.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При лечении поражений в области головы следует предотвращать попадание препарата в глаза.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв