Лекарственный препарат для кошек и собак МИКРО-ПЛЮС Фоспренил флакон 10мл

  • ПроизводительМИКРО-ПЛЮС
  • Код товараUMK3432721
  • Наличие:В наличии
  • Вес128г
268 руб.
Фоспренил – противовирусный лекарственный препарат с иммуномодулирующими свойствами.Фоспренил применяют сельскохозяйственным, домашним животным, пушным зверям и птице для стимуляции неспецифической резистентности, для профилактики и лечения вирусных инфекций, усиления иммунного ответа на введение вакцины, снижения заболеваемости и увеличения привесов у животных и птицы.

Фоспренил :
• Стимулирует естественную резистентность (повышает устойчивость к инфекциям, синтез иммунорегуляторных факторов, а также бактерицидную активность сыворотки крови и фагоцитоз)-
• Усиливает иммунный ответ на вакцины-
• Обладает противовоспалительной активностью-
• Является гепатопротектором и детоксикантом-
• Стимулирует рост и развитие животных.

Состав
1 мл динатриевая соль фосфата полипренолов 4 мг Вспомогательные вещества: глицерол, этанол, твин-80, вода д/и.

Показания
— сельскохозяйственным, домашним животным, пушным зверям и птице для стимуляции неспецифической резистентности- — для профилактики и лечения вирусных инфекций, усиления иммунного ответа на введение вакцины, снижения заболеваемости и увеличения привесов у животных и птицы.

Дозы и схемы применения
Способ применения: внутримышечно, подкожно, перорально (при этом дозу следует увеличить вдвое), ректально, внутривенно (при этом дозу следует уменьшить вдвое), при необходимости использовать для промывания глаз и носа.
С целью лечения вирусных инфекций собак и кошек лечебная доза Фоспренила для внутримышечного введения составляет: разовая – 0,1-0,2 мл на 1,0 кг массы тела.
При тяжелом течении болезни доза Фоспренила может быть увеличена в 2 раза.
Ниже приведены значения дозировок при лечении болезней собак и кошек.
Разовая доза:
Щенки - 0,3
Взрослые собаки - 0,2
Котята - 0,3
Взрослые кошки - 0,2
Суточная доза:
Щенки - 0,9-1,2
Взрослые собаки - 0,6-0,8
Котята - 0,9-1,2
Взрослые кошки - 0,6-0,8

С целью профилактики вирусных инфекций кошек и собак (перед посещением выставки, после контакта с больным животным и т.д.) Фоспренил вводят животным по одной лечебной дозе однократно или 1 раз в 3 дня.
С целью создания адекватного иммунного ответа при вакцинации против вирусных заболеваний Фоспренил вводят однократно, одновременно с вакциной (в разные точки) в дозе 0,05 мл на 1,0 кг массы тела (внутримышечно).
При тяжелых и среднетяжелых, а также осложненных формах вирусных инфекций необходимо сочетать препарат со средствами симптоматической и патогенетической терапии. Сочетание Фоспренила с препаратом Гамавит и индукторами интерферона (Максидин) повышает эффективность лечения.

Противопоказания
— повышенная индивидуальная чувствительность животных и птиц к компонентам препарата.

Побочные действия
При применении Фоспренила в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. Случаев передозировки при применении Фоспренила не установлено.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв