Вакцина для кошек ВЕТЗВЕРОЦЕНТР Вакдерм F против дерматофитозов 1 доза

126 руб.
Для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина содержит инактивированные споры дерматофитов. По внешнему виду представляет собой однородную взвесь клеток дерматофитов розового или желтовато-коричневого цвета различной интенсивности. В процессе хранения возможно образование осадка в виде хлопьев, которые легко разбиваются при встряхивании и нагревании до температуры тела. Выпускают во флаконах по 1 мл.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Иммунизация кошек, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15 — 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25 — 30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Кошек рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целью в возрасте: от 1 до 3 месяцев в дозе — 0,5 мл, старше 3 месяцев — 1 мл. Вакцину вводят внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10 — 14 суток в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70° этиловым спиртом. Иммунизацию проводят независимо от времени года.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2 — 3 суток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не разрешается прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности 18 месяцев со дня изготовления.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв