Минеральная кормовая добавка ДЕЛЬТА ХЕЛАВИТ-С для собак и кошек 70мл

  • ПроизводительДЕЛЬТА
  • Код товараUMK3432996
  • Наличие:В наличии
  • Вес98г
148 руб.
Хелавит представляет собой эффективную витаминно-минеральную кормовую добавку, обеспечивающую суточную потребность организма в наиболее важных соединениях. Ветеринарные врачи рекомендуют применять Хелавит, инструкция к которому прилагается в каждой упаковке, в качестве ежедневного добавления к обычному рациону.

Хелавит для кошек используется также как и Хелавит для собак с целью профилактики и лечения железодефицитной анемии, возникающей как самостоятельное заболевание, а также в качестве сопутствующего патологического процесса.

Немаловажным является и тот факт, что в состав Хелавит С для собак, инструкция по применению которого рекомендует оптимальные дозировки для домашних питомцев, входят:
• Магний-
• Марганец-
• Медь-
• Кобальт-
• Селен.

Эти микроэлементы способствуют нормализации обмена веществ, благодаря чему у животного повышается резистентность к инфекционным заболеваниям, а также дерматитам различного происхождения и патологиям, связанным с шерстным покровом.

Оптимальную дозировка для собак и кошек должен определять ветеринарный врач, исходя из состояния питомца, а также предполагаемых физических и эмоциональных нагрузок.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Хелавит содержит в своем составе биологически активные микроэлементы железо, марганец, медь, цинк, кобальт и селен в сбалансированной, растворимой форме, способствующей их эффективному усвоению организмом. Хелавит представляет собой водный раствор темно-коричневого цвета, без запаха. Расфасовывают по 40 и 70 мл в полимерные флаконы. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака- названия и назначения добавки- гарантированных показателей- объема добавки в потребительской таре- номера партии и даты изготовления (месяц, год)- срока хранения (месяц, год)- условий хранения- обозначения СТО и снабжают инструкцией по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Кормовая минеральная добавка. Содержит микроэлементы в хелатной, биодоступной форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.

Препарат устраняет дефицит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма в целом, профилактирует беломышечную болезнь, предотвращает сеченность волосяного покрова у пушных зверей. Применение препарата усиливает воспроизводительную способность, стимулирует рост и развитие сельскохозяйственных животных.

ПОКАЗАНИЯ
Хелавит применяют с целью профилактики и лечения железодефицитной анемии у различных сельскохозяйственных и домашних животных и пушных зверей, а также усиления роста и устранения дефицита микроэлементов.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При использовании добавки в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не установлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказаний не выявлено.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Хелавит совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами для животных.

При работе с Хелавитом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от -20°С до +30°С. Срок годности при соблюдении условий хранения — 36 месяцев.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв