Капли для кошек АВЗ БАРС инсектоакарицидные от блох и клещей 3 пипетки

  • ПроизводительАВЗ
  • Код товараUMK3433108
  • Наличие:В наличии
  • Вес16г
248 руб.
Барс Форте капли для кошек против блох и клещей.

Преимущества:
• Инновационное, наименее токсичное для животных и при этом высокоэффективное средство против блох и клещей.
• Возможность выбрать и приобрести нужный объём препарата в зависимости от массы животного.
• Три компонента препарата обладают синергичным действием, что при невысокой их концентрации даёт высочайший результат.

Состав и фармакологические свойства.
БАРС® капли против блох и клещей для кошек в качестве действующих веществ содержат фипронил – 10 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 1 мг/мл, а также вспомогательные вещества.
После накожного нанесения препарата, входящие в его состав активные вещества, не всасываясь в системный кровоток, равномерно распределяются по поверхности тела, накапливаются в сальных железах, длительно защищая животное от эктопаразитов.
Капли инсектоакарицидные «Барс» по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывают резорбтивно-токсического, местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия- при попадании в глаза вызывают раздражение. Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста, однако токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Показания к применению.
Назначают собакам и кошкам с 8-недельного возраста для лечения и профилактики энтомозов (вши, блохи, власоеды), поражении чесоточными и иксодовыми клещами.

Противопоказания.
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями, ослабленные и выздоравливающие животные, беременные и лактрующие самки, а также щенки и котята моложе 8-недельного возраста, собаки массой менее 2 кг. БАРС® капли против блох и клещей не следует применять аурикулярно при прободении барабанной перепонки.

Дозы и порядок применения.
Применяют животным однократно путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа (в места, недоступные для слизывания животным) в дозах, указанных в инструкции.

Особые указания.
Не следует мыть и купать животное в течение 3 суток перед и после обработки, а также наносить лекарственный препарат на влажную или поврежденную кожу.

Побочные явления.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к активным компонентам препарата или передозировке, его следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные и симптоматические средства.

Хранение.
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 30°С. Капли инсектоакарицидные «Барс» следует хранить в местах недоступных для детей.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня производства.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв