Капли для собак INSPECTOR от 25 до 40кг от внешних и внутренних паразитов 1 пипетка

  • ПроизводительINSPECTOR
  • Код товараUMK3433147
  • Наличие:В наличии
  • Вес30г
779 руб.
Inspector капли для собак 25-40 кг - комплексный противопаразитарный препарат, используемый для борьбы с наружными и внутренними паразитами. Все компоненты, которые входят в состав препарата, тщательно подобраны и совместимы друг с другом. Это позволяет лечить и проиводить профилактику собак от паразитов наиболее эффективным, простым и безопасным способом круглый год.

Препарат эффективен против 14 видов наружных и внутренних паразитов, в том числе иксодовых, демодекозных клещей и сердечных гельминтов. Уничтожает 97-100% паразитов. Защищает от повторного заражения до 2 месяцев.
Инспектор Тотал в 1 мл в качестве действующих веществ содержит фипронил – 10% и моксидектин – 2,5%, а также вспомогательные компоненты: спирт изопропиловый, полиэтиленгликоль, диметилсульфоксид.

Фармакологические свойства:
Инспектор Тотал С относится к группе комплексных противопаразитарных препаратов. Инспектор Тотал С обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных, саркоптоидных клещей, иксодовых клещей, блох , вшей, власоедов, личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Тохосаra canis, Toxascaris leonine, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и личиночных форм Dirofilaria immitis.

Показания к применению:
Назначают собакам весом от 25 до 40 кг для лечения и профилактики энтомозов, демодекоза, отодектоза, саркоптоза, при поражении иксодовыми клещами, кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

Дозы и способ применения:
Препарат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают верхнюю часть. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 места.
Для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии - один раз в четыре-шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых и клещей.

Побочные действия:
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

Противопоказания:
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Инспектор Тотал С запрещается применять щенкам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Обработку животных массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Особые указания:
Симптомов, возникающих при передозировке препарата, не установлено. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв